Музыка - смысл жизни!

Объявление

Сказать свое мнение - почти всегда правильно... Доказать правильность своего мнения - врядле... Навязать - еще хуже... Иметь свое мнение, но смолчать - плох... Иметь свое мнение, но не уметь доказать его - слабость... Не иметь собственного мнения - это черта большинства народу...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Limp Bizkit

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Возглавленная Фредом Дерстом (Виллиамом Фредериком Дерстом), сыном полицейского, группа была сформирована в 1994 году в Джексонвилле, Флорида. Limp Bizkit приобрели законченное на тот момент состояние, когда компании Веса Борланда (Ричмонд, Вирджиния, США), Сэма Риверза (Джексонвилль, Флорида) и Джона Отто (Джексонвилль, Флорида) согласился предоставлять свои услуги Диджей Летал (Dj Lethal, Леор-Диман, Латвия), к тому времени покинувший оказавшуюся на мели группу House of Pain. Переход диджея был исторически завершен, когда Limp Bizkit поддержала The House of Pain во время их последнего тура.
Dj Lethal при переходе от чистого хип-хопа к (по общему признанию эклектичному) року заявлял, что «80% драма в рэпе заимствовано из старых рок композиций». Он возмущался, что <цитата> «люди, которые несут всякое дерьмо о том, что я белый и типа делаю хип-хоп лучше, должны сначала посмотреть, кто они, блин, сами и чью шнягу они сэмплуют!» <конец цитаты>.
Дебютный альбом группы «Three dollar Bill Y’all$» в 1997 году принес им славу, разойдясь в количестве более полутора миллионов экземпляров. Столь высокие показатели были достигнуты не без помощи MTV и завоеванного доверия поколения рок-фанатов. Поразительные живые шоу, организуемые Limp Bizkit, и дополняемые выступлениями брейкдансеров, также неотрицательно сказывались на их уже привычно высоких местах в рейтингах. Много внимания привлекало участие в таких фестивалях, как Ozz-Fest и Warped and Family Values tours. Тем временем Дерст продолжал копить фанатичную любовь поклонников, прибегая к услугам Korn и Soulfly. Он также стал владельцем рекорд компании Flip, впервые предоставив услуги по раскрутке (Cold из Jacksonville).
В 1999 группа вернулась из турне, приуроченного к выходу их нового альбома «Signficant Other», для создания которого были задействованы силы Dj Premiere и Methodman’а, подтвердивших неискоренимую предрасположенность Limp Bizkit ко всему, где есть хип-хоп. Альбом стартовал под номером 1 в американском чарте, ратифицируя группу в качестве лидера альтернативной сцены США. Следующий год был посвящен туру под названием «Take a Look Around», главной темы из кинофильма Миссия невыполнима 2 с участием Тома Круза.
Limp Bizkit еще сильнее укрепились в мире музыки с выходом альбома «Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavoured water», который, как уже было принято, стартовал с самой вершины американских хит-парадов.
Группа помимо всего прочего возглавила так называемое nu-metal движение в Европе после того, как «Rollin'» на две недели разместилась на первой строчке британского чарта в Январе 2001 года.
Борланд, который впоследствии записал свой альбом в составе Big Dumb Face, покинул группу в октябре. В конечном счете он был замещен в 2003 году гитаристом Snot Майком Смитом (Mike Smith).

FRED DURST
Фред родился 20 августа 1971 года в маленьком городке Гастония, Северная Каролина, США. Парень учился из рук вон плохо. Можно сказать, что в товремя основными его занятиями были брэйк и ссоры с матерью. Несмотря на столь халатное отношениек возможности приобрести стоящую профессию, Фред все же сдал все экзамены и смотался из дома. Путь его лежал в Джексонвилль, Флорида. Там, в возрасте 17 лет парень записался служить во флоте.
В 20 лет Дерст отправился в Сан-Франциско. Там женился. У молодой счастливой пары родилась дочь Адриана. Будущий лидер группы всерьез собирался вести размеренную жизнь (возможно ли это с его характером?). Оказалось, сама судьба не желала видеть Фреда в амплуа заботливого отца семейства. Короче, идиллия рухнула в тот момент, когда Дерст просек, что жена ему изменяет. Дело закончилось разборкой, после которой любовник лежал в больнице, а Дерст сидел в тюрьме. Правда недолго.
Возвращается домой, в Каролину, потом уезжает во Флориду, где устраивается татуировщиком. Тогда для Фреда наступило тяжелое время. Он много пил, курил дурь и принимал наркотики; было время - грабил.
Только музыка смогла вытащить парня из этой, казалось бы безвыходной, ситуации. Да, столь сказочные, киношные события порой имеют место в реальной жизни…
Когда он решил сколотить собственную группу, многие не верили, что это вообще возможно. Считали, что у него не хватит запала и на полгода. А запала хватило. Говорившие не знали, что перед тем как написать свои песни он прошёл через многое, через несчастную любовь, тюрьму, наркоту, воровство, голод. И он имеет право петь о том, что он пережил. Он имеет право достичь мечту.
Всё началось в далёком 1994 году в Джексонвилле, Флорида, когда известный в округе татуировщик встретил Сэма Риверза (Sam Rivers), будущего басиста группы, в куриной забегаловке, где Сэм работал. Позже Сэм привёл в группу своего кузена, ударника Джона Отто (John Otto). После присоединения к группе Вэса Борланда (Wes Borland) и Летала (Dj Lethal) , период становления состава группы на тот момент прошёл. Поначалу Фред был решительно против Веса, но когда Дерст уехал по делам, ребята "самовольно" приняли в группу Борланда. Фред узнал об этом только непосредственно перед самым первым концертом группы, так что изменить ничего уже не мог.
Вот, что лидер Limp Bizkit говорит о своем прошлом: «Я был очень плохим человеком, я не знал что такое хорошо, а что такое плохо. Моим папашей был мой отчим. У меня также был сводный брат - его сынок. Я всё время конфликтовал с мамой. Мы могли в любой момент наорать друг на друга, подраться и типа того. Естественно это нашло отражение и в песнях, к примеру "Nobody Loves Me". Пять лет назад я приехал в Джексонвилль. Я стал больше увлекаться музыкой, я не был поклонником одного какого-либо музыкального направления. Я старался совместить несколько направлений одновременно. С одиннадцати лет я увлёкался рэпом, с двенадцати - панк-роком, а с четырнадцати - техно-музыкой. После того как я походил и посмотрел чё тут за группы (в Дексонвилле), я понял что нормальных групп тут нет и никаких серьёзных людей, чтобы сделать группу здесь нет. Но вот однажды я встретил Сэма Риверса (басист), он был настроен серьёзно работать и мне это понравилось. Затем пришли Джон Отто (барабанщик) и Вес Борланд (гитарист). Я им сказал что настроен серьёзно, рассказал им о своих идеях. У меня уже было несколько текстов и мы начали играть. Когда у нас стало что-то получаться, то я понял что мы можем кое-чего добиться. После того как я отдал демо-кассету Korn, нам позвонил сам Ross Robinson». Но это уже другая история…

0

2

Фред

0

3

хе...ну тоже ничего такая группа...можно поколбаситься под неё

0

4

типичный пример,
как умирает rapcore..

0

5

А мну нравицаа... ктоб чо ни сказал и не сделал... эта группа у меня всегда в кавычках... они круты...

0

6

Фред сделал своё имя за счёт группы....и ушла в небытие группа Лимпов, но не Фред....он занялся продюссированием....)
к примеру...группа КоЯN до сих пор эволюционируют...хотя начинали вместе с Лимпами..здесь есть о чём задуматься

0

7

SNOWMAN
на сколько я знаю Лимпы скор вернуться

0

8

кста, у них у всех есть свои проекты)) не у одного Дарста!

0

9

Аська Морковкина написал(а):

на сколько я знаю Лимпы скор вернуться

Это они тебе сами сказали??? )))

0

10

Taran
Дерст на той неделе позвонил)

0

11

А мне кавер на Санитариум у них только понравился )

0

12

я тут к Честеру из LP ездил он с Фредом дружит хорошо,сказал,что они скоро вернуться,слишком уж они популярны,чтобы уходить

0

13

Это после какой травы ты к нему съездить успел?  :rofl:

0

14

Taran
а все те скажи... мож тож захочешь... у нас трава особая, на балконе выращена...

0

15

Не - если бы у меня трава на балконе расла - я бы в Финляндию съездил ибо там круто )

0

16

а я не курю....!!!!! :)

0

17

Ну да - нюхаешь или колешься что ли? Не - я ни к кому ещё не ездил пока что )

0

18

да не я ничем этим не занимаюсь...просто Честер мой лучший френд :)...на самом деле...

0

19

Раньше очень нравились. Веб Борланд ебашит :) а остальные хорошо играю, ктото ещё и поет
чтото после greatest hitz ничего не слышно было. и tut2 вроде так и не увидел свет. а старые вещи до ,result may vary, отличные

0